российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЖЖ» полностью восстановился после DDos-атак Руководство SUP обратилось в правоохранительные органы

Популярный блоговый сервис Livejournal («Живой Журнал») полностью восстановил работу после DDoS-атак.

«На данный момент мы решили проблемы, вызванные атакой, включая трудности с публикацией больших записей, так и с загрузкой изображений в ScrapBook», – сообщил Илья Дронов, директор по развитию продуктов LiveJournal.

Компания SUP, управляющая «ЖЖ», обратилась в правоохранительные органы с заявлением по поводу хакерских атак, начавшихся 25 июля, а также тех, которые были в апреле этого года.

Напомним, пользователи «Живого Журнала» на прошлой неделе испытывали трудности с доступом к Livejournal.

Посещаемость LiveJournal.com из России с 25 по 31 июля, в сравнении с предыдущей неделей, снизилась на 34% по просмотрам страниц и на 18% по посетителям, что, по мнению представителей компании, напрямую связано с действиями хакеров.

Ранее в SUP сообщали, что атаки были направлены на LiveJournal в целом: ее адресаты – не популярные блогеры, а IP сервиса. После нападений хакеров в марте и апреле специалисты установили дополнительное оборудование, ПО и увеличили пропускную способность каналов, чтобы противостоять большим нагрузкам. Однако хакеры сменили тактику и воздействовали на поставщиков связи.

Отметим, руководство компании пообещало компенсировать владельцам платных аккаунтов утраченное время в размере двух недель.

Ссылка по теме:

Российским блогерам некуда бежать /// Навальный: Цель DDos-атак – предотвращение распространения информации >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.11

Уральские города поддержат акцию протеста против роста цен на бензин. / СМИ: Минфин не хочет выделять Северному Кавказу 3,9 триллиона рублей. «Предложения Минрегиона нереальны». / У московского наркополицейского гопники отобрали портфель с гашишем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках