российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«В «ПэДэ» вступают бритоголовые» В партии их предпочитают называть «живыми людьми»

В среду российские СМИ распространили новость: в «Правое дело» вступают «бриготоголовые».

Об этом в частности «Известиям» рассказал лидер подмосковного отделения партии Борис Надеждин. Он сообщил, что пригласил работать в партию члена Русского общественного движения Виктора Милитарева, который войдет в список на выборах в Мособлдуму. Кроме того, как отмечает издание, в партийный список на выборы в Госдуму может войти неоднократный участник «Русских маршей» Петр Милосердов.

Параллельно подмосковное отделение «ПэДэ» активно проводит круглые столы, посвященные «русскому вопросу». Впрочем, как свидетельствует корреспондент «НР», в минувшую субботу побывавший на политсовете подмосковных «праводельцев», все это носит вполне безобидный характер.

«Конечно, ни о каких «бритоголовых» речи не идет, – заявил «Новому Региону» левый политик, кандидат №10 в избирательном списке «Правого дела» по Московской области на выборах в Госдуму Петр Милосердов. – Просто партии нужны любые живые люди, любые организации со своими собственными позициями, идеями. Партия готова работать с разными содержательными живым силами. Я считаю, что это правильная позиция».

Он, как и многие эксперты, считает, что «русская тема» будет очень востребована на ближайших выборах. Не зря ЛДПР уже заговорила о сотрудничестве с лидерами русского движения.

«ЛДПРовцы – спекулянты. Они спекулируют на этой идее 20 лет, и за 20 лет ни черта не было сделано», – отметил Петр Милосердов.

Он надеется, что в «Правом деле» все будет иначе.

Комментируя рекламные билборды с Михаилом Прохоровым, которые в эти дни были установлены по всей стране, Милосердов заявил, что эта мера вынужденная:

«Я хотел бы, чтобы у нас было общественное независимое телевидение, по которому могли бы выражать свою точку зрения разные политики – и Зюганов, и Прохоров. Его, к сожалению, нет, поэтому приходится покупать рекламу за большие деньги».

Петр Милосердов также добавил, что сегодня россияне о Прохорове знают мало: «Это объективно. Его фамилия многим ничего не говорит. В этом смысле билборды вещь оправданная».

Отвечая на замечание корреспондента «НР» о том, что Прохорова знают как фигуранта скандала в Куршавеле и автора идеи 60-часовой рабочей недели, Милосердов отметил:

«Если человек любит, условно говоря, выпить и погулять с девушками, это никак не влияет на его политические убеждения. Может, я тоже люблю. И что из этого?! Про Лаврентия Павловича Берия тоже было много чего известно в этом плане».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.08.11

Россия проведет презентацию заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020» 15 ноября. / Московские власти не согласовали День Гнева. / Нефть испугалась рецессии в США. «Черное золото» падет в цене. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках