российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Аграновский: Люди коррупционного склада никогда не пойдут в оппозицию

В России 24 часа в сутки идет борьба с коррупцией, экстремистами и педофилами. Об этом знают все. И все прекрасно понимают, что никакой реальной борьбы нет. Об этом в интервью «НР» заявил известный адвокат Дмитрий Аграновский, комментируя заявление своего коллеги из КПРФ Валерия Рашкина о том, что 90% пойманных взяточников оказываются членами «ЕР».

«Борьба с коррупцией, экстремистами и педофилами – модные темы, – отметил адвокат. – И я постоянно вспоминаю Жванецкого: «Трудно менять, ничего не меняя, – кричал прокурор. – Но мы будем». В чем проблема нынешней системы? Она просто заточена под незаконное обогащение. Эта система вообще несовместима с жизнью и носит абсолютно паразитический характер».

Дмитрий Аграновский отмечает, что люди коррупционного склада, которые хотят в жизни устроиться «хорошо», вряд ли пойдут в оппозицию.

«Они как раз попытаются занять места во властных структурах, там, где можно решить какие-то вопросы. Скажу деликатно: для существования коррупционеров «партия власти» – более благоприятная среда, чем оппозиция. В оппозиции все бедно, идейно, люди о стране волнуются и прочее – тут особо не разбогатеешь – ни законным, ни незаконным способом», – отметил Дмитрий Аграновский.

Комментируя заявление Валерия Рашкина о том, что Народный фронт «Единой России» возглавляет миллиардер Вячеслав Володин, Аграновский отметил:

«Миллиардеры – тоже часть народа. Как говорил Андрей Платонов – без меня народ неполный. Другое дело – я был бы рад, если бы национальные богатства распределялись более равномерно. В чем смысл существования миллиардеров в обществе, какая от них польза – непонятно, но Народный фронт это характеризует определённым образом».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.08.11

«Газпром» может уничтожить Арктику. Экологи опасаются катастрофы в Печорском море. / В Крыму пассажирам «Континента» не возвращают деньги за авиабилеты. / Первый зампред Центробанка подал в отставку. Из-за не вернувшихся в ЦБ миллиардных кредитов «проблемным» банкам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках