российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбачев считает, что «Путину не стоит возвращаться»

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев вновь резко раскритиковал нынешние власти России.

Как передаёт «Эхо Москвы», в интервью немецким СМИ «отец перестройки» заявил, что «страна действительно остро нуждается в модернизации, но «Единая Россия» тянет её в прошлое. Путину не следует возвращаться в президентское кресло, так как он не хочет решать «насущные проблемы».

В конце июля Михаил Горбачёв уже критиковал Путина и его партию «Единая Россия». Тогда он назвал их тормозом движения страны вперёд. Также бывший глава советского государства, отвечая на вопрос «Эхо Москвы», будет ли он создавать свою партию социал-демократической направленности, сказал, что это он собирается обсудить с действующим президентом России Дмитрием Медведевым.

При этом Горбачев утверждал, что кризисную ситуацию, в которой сейчас находится Россия, можно изменить за 5-6 лет, но только если на политической арене появятся новые люди, новая коалиция и если выборы в Госдуму пройдут честно.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.08.11

«Глупостью я никогда не отличался». Единоросс Железняк прокомментировал свой уход в «Правое дело». / Российские биржи начали неделю ростом. Аналитики отмечают, что о восстановлении рынка говорить пока рано. / На рынке нефти сохраняется нервозность. Цены на «черное золото» продолжают незначительно колебания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках