российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция готовится к акции на Триумфальной 31 августа

Московская оппозиция готовит очередную акцию на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции. Уведомление подано сегодня в столичную мэрию на имя Сергея Собянина.

Как сообщает организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов, 31 августа планируется провести митинг на Триумфальной с 18.00 до 20.00, а затем шествие по Тверской.

«Так что, господин мэр, время пошло. У Вас есть трое суток, чтобы ответить «дебоширам», как вы нас назвали», – заявляет Лимонов.

Активисты выйдут под лозунгами в защиту свободы собраний и свободных выборов.

Напомним, что 31 июля акция в защиту Конституции прошла на Триумфальной площади в формате сидячей забастовки. После двух часов сидячего протеста оппозиционеры устроили шествие. Толпа в 200 человек поднялась и пошла по Тверской улице в сторону Кремля. Сотрудники полиции тут же начали задержания.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.08.11

На плато Ай-Петри застряли туристы из Подмосковья. / Задержаны чиновники Ространснадзора, чьи действия привели к катастрофе «Булгарии». / В «Домодедово» без еды и воды ждут вылета пассажиры обанкротившегося «Континента». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках