российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутата-эсера Михеева с помощью фотошопа нарядили в фашистскую форму (ФОТО) «Lifenews с потрохами продалось партии жуликов и воров», – заявляет автор снимков

Фотография депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса, опубликованная в Lifenews, – подделка. Lifenews «отфотошопило» снимки, сделанные на свадьбе руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Олега Пахолкова, «пририсовав к российской фуражке фашистского орла». С такими обвинениями выступил блогер Дмитрий Носков, который утверждает, что лично предоставлял изданию совсем другие фото и теперь намерен обратиться в суд.

«Вчера мне звонила некая Мария с сайта lifenews (газета «Жизнь»). Просила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова. Спрашивала подробности про капитанскую свадьбу. Ответил: костюмы не капитанские, а стилизованные под форму российских офицеров. Фуражки – российские оригинальные, покупали в Военторге. И вот читаю и смотрю, что эти с*ки мрачные написали».

В доказательство он публикует оригинальные снимки и заявляет, что «Lifenews и газета «Жизнь» с потрохами продались партии жуликов и воров».

«Сравните с оригиналом. Где фашистский орел? Вот так легким движением руки в фотошопе людей превращают в фашистов», – возмущается Носков, называя поступок журналистов «бессовестным».

Согласно версии Lifenews, Михеев известен своим поклонением перед фигурой главы военной разведки Абвера адмирала Канариса. Издание сообщало, что, по задумке организаторов, гости праздника, проходившего на базе отдыха недалеко от Волгодонска, должны были прийти в одежде на «морскую тематику», а Михеев «заказал себе костюм по эскизам формы видного военноначальника гитлеровской Германии».

Не называя конкретных фамилий, журналисты повествуют, как «кто-то из гостей» поинтересовался у депутата, не смущает ли его фашистская одежда адмирала, а сам Михеев якобы ответил, что «Канарис был казнен Гитлером как раз за поддержку евреев, то есть фашистом не был, а напротив, являлся заслуженным военноначальником».

Дискредитация Михеева, убежден Носков, может быть выгодна единороссам, так как Олег Михеев – руководитель федерального предвыборного штаба партии «Справедливая Россия» и один из самых жестких критиков «партии власти».

Отметим, фотографии Михеева в фашистской форме быстро распространились по блогосфере и уже вызвали резкую критику общественности.

«Справедливая Россия в фашисткой форме. Верх кощунства. Плюем на Латвию с Эстонией, а сами?! Позор!!!», – пишет xata72.

«Фашисты уничтожили миллионы жителей и наших солдат – этот депутатишко считает, что появляться в форме фашиста на публике – весело. И также весело заказывать эту форму на своем предприятии. Тут совести отродясь и не было», – возмущается ultimaguardian.

Сам Михеев в интервью «РСН» опроверг все обвинения и заявил о готовности встретиться в суде с журналистами Lifenews. Он поясняет, что на его голове была простая фуражка российского офицера, купленная в военторге в Москве.

«Как человек, который родился и вырос в городе Волгограде, я воспитывался на традициях патриотизма, где погиб мой дед во время Сталинградской битвы, я никогда не мог восхищаться Канарисом, как это преподносится Life News. Это подделка», – подчеркнул он.

По словам эсера, его не удалось переманить, поэтому следующий шаг – дискредитация в глазах избирателей.

Автор снимков: «К российской фуражке пририсовали фашистского орла»

«Сравните с оригиналом. Где фашистский орел? Вот так легким движением руки в фотошопе людей превращают в фашистов», – пишет Носков

Фото, опубликованное Lifenews

Оригинал

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.11

Свердловская полиция сменила формат общения с журналистами. / Доллар подрос почти на 2 копейки. / «Кремль больше не будет рисовать результаты выборов». Эксклюзивное интервью Владимира Жириновского «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках