российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти будут проводить предвыборные кампании в интернете «Зомбоящик» теряет аудиторию

Политическим партиям, по-видимому, придется проводить предвыборные кампании в интернете из-за того, что телевидение за последние несколько лет стало терять аудиторию. Помимо молодежи, провести время за компьютером, а не перед телевизором, предпочитают люди среднего возраста, пишут «Ведомости».

«Мы уже несколько лет видим, как стареет аудитория, и с 2007 года экспериментируем с контентом, стараясь привлечь более молодых и активных зрителей», – еще в июне сказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

По мнению бывшего замруководителя аппарата правительства Алексея Волина, власти не изменят предвыборную тактику, так как основная масса людей, которые ходят на выборы, остается у телевизора, в то время как интернет-пользователи политически неактивны. Однако тенденцию оттока телеаудитории власти видят и пытаются активнее работать с интернет-средой, с самими поисковиками, приглашают в Кремль блогеров и открывают все новые интернет-порталы.

Правящая партия «Единая Россия» уже предприняла попытки увеличить популярность в интернете: сделала более удобным официальный сайт, что сразу сказалось на посещаемости, ведет работу в соцсетях, постоянно размещает контрпропагандистские материалы на ресурсах, официально с нею не связанных, в том числе в ЖЖ, сообщил сотрудник аппарата партии.

Еще в начале мая «Газета.Ru» сообщала, что в исполкоме «Единой России» создается специальная служба по работе с интернет-аудиторией в сетях. Также, по данным источников «Газеты.Ru», в апреле первый замглавы администрации презента Владислав Сурков дал указание подчиненным сделать акцент на работу в соцсетях.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.08.11

Активист РНЕ готовил нападение на Путина. Во время визита премьера на МАКС. / Чавес перепрятал золото Венесуэлы в России, спасаясь от санкций США. Москва довольна – у нее появился шанс, что «дружественный лидер» вернет долги. / Культовый фестиваль уличной культуры снова в Питере. Подтвердит ли Санкт – Петербург статус столицы урбан-культуры?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках