российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская мэрия вновь отказалась согласовать акцию на Триумфальной «Подчинения не будет», – предупреждает Лимонов

Московские власти вновь не согласовали акцию на Триумфальной площади 31 августа. Как сообщает организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов, оппозиционерам предложили альтернативный вариант – «митинг и шествие на набережной Тараса Шевченко, либо только митинг на Болотной площади, либо у памятника восставшим в 1905 году».

«По-моему, уже даже самому глупому человеку в России должно стать понятным, что власть хочет от нас жеста подчинения. Все ей, власти, подчиняются, и только мятежники на Триумфальной третий год стоят на своем», – поясняет политик.

Лимонов предупреждает, что «подчинения не будет», и «Триумфальная ждет свободы». В понедельник организаторы акции направят свой ответ московскому правительству.

«Все, я надеюсь, не сомневаются, каким он будет. Свобода мирных собраний должна быть отвоевана российскими гражданами», – заявляет оппозиционер.

По словам члена оргкомитета «Стратегии-31» Александра Аверина, 31 августа наиболее активные участники акции устроят «сидячую забастовку» – на асфальте, сцепившись локтями.

Напомним, «несогласные» намерены провести митинг на Триумфальной с 18.00 до 20.00, а затем шествие по Тверской – под лозунгами в защиту свободы собраний и свободных выборов.

31 июля акция «Стратегии-31» также прошла в формате сидячей забастовки. После двух часов такого протеста оппозиционеры устроили шествие. Толпа в 200 человек поднялась и пошла по Тверской улице в сторону Кремля. Сотрудники полиции тут же начали задержания.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.08.11

В августе 91-го – события в Москве и Свердловске в воспоминаниях и фотографиях уральцев (ФОТО). / На МАКСе поймали иностранных шпионов. ФСБ задержало в режимной зоне фотографов из Хорватии и Аргентины и 55 «вооруженных террористов». / Американская нефть упала ниже $80. Обвал на биржах продолжается. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках