российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главред Lifenews и депутат Михеев подрались из-за фашистского орла Изданию вручили фуражку «как символ лжи»

Конфликт между Lifenews и депутатом Госдумы Олегом Михеевым, которого, по его словам, издание «нарядило» в форму фашистского адмирала Вильгельма Канариса, сегодня закончился дракой. Главред Арам Габрелянов и эсер устроили потасовку после съемок передачи Сергея Доренко на РЕН-ТВ, где обсудили фотографии Михеева, сделанные на костюмированной свадьбе.

Ранее депутат и автор снимков, блогер Дмитрий Носков, заявляли, что издание использовало Photoshop и пририсовало к российской фуражке фашистского орла.

По словам редактора программы «Русские сказки» Ирины Филипповой, драка между Габреляновым и Михеевым была серьезной, жесткой и продолжалась около трех минут – «даже охрана ничего не могла сделать», сообщает РСН.

Когда гости покинули студию, Габрелянов оттолкнул фуражку, которую ему предложили забрать с собой «как некий символ лжи Lifenews».

«Арам Ашотович оттолкнул фуражку, сказал, что брать ее не будет и что за такие слова нужно бить по морде, что, собственно говоря, сделал через минуту», – заявила Филиппова.

Сам Михеев пояснил, что Габрелянов «был взбешен», услышав его аргументы и доказательства, и «с двумя или тремя охранниками» кинулся драться.

«Мне, сквозь его охранников, пришлось ему ответить. В результате Арам Ашотович ушел немного побитый и недовольный. Охранники увели его в машину», – рассказал Михеев.

Как сообщал «Новый Регион», Дмитрий Носков утверждает, что лично предоставлял изданию совсем другие фото и теперь намерен обратиться в суд.

«Мне звонила некая Мария с сайта lifenews (газета «Жизнь»). Просила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова. Спрашивала подробности про капитанскую свадьбу. Ответил: костюмы не капитанские, а стилизованные под форму российских офицеров. Фуражки – российские оригинальные, покупали в Военторге, – рассказывал ЖЖист. – И вот читаю и смотрю, что эти с*ки мрачные написали».

В доказательство блогер опубликовал оригинальные снимки и заявил, что «Lifenews и газета «Жизнь» с потрохами продались партии жуликов и воров». Дискредитация Михеева, убежден Носков, может быть выгодна единороссам, так как Олег Михеев – руководитель федерального предвыборного штаба партии «Справедливая Россия» и один из самых жестких критиков «партии власти».

Сам Михеев в интервью «РСН» опроверг все обвинения и заявил о готовности встретиться в суде с журналистами Lifenews. Он заверил, что на его голове была простая фуражка российского офицера, купленная в военторге в Москве.

«Как человек, который родился и вырос в городе Волгограде, я воспитывался на традициях патриотизма, где погиб мой дед во время Сталинградской битвы, я никогда не мог восхищаться Канарисом, как это преподносится Life News. Это подделка», – подчеркнул он.

По словам эсера, его не удалось переманить, поэтому следующий шаг – дискредитация в глазах избирателей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.08.11

Михаил Хазин: Биржи будут падать. С американской экономикой все плохо. Печатный станок США не поможет. / Виталий Мутко: Когда в российской сборной будет 10-15 екатеринбургских спортсменов – «порвем всех как Тузик грелку». Экспресс-интервью министра в уральской столице. / До праздника День Финансиста осталось 20 дней. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках