российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы акции на Триумфальной спросили Собянина, не надоел ли ему «этот День Сурка»

Московская оппозиция отвергла предложение столичных властей по переносу акции «Стратегии-31» с Триумфальной на другую площадку. Об этом говорится в письме, отправленном мэру столицы Сергею Собянину.

Организаторы обвиняют градоначальника в том, что отказ в согласовании мероприятия имеет политический подтекст.

«Вновь причиной для отказа названы какие-то невнятные поводы, перечислять которые потеряло всякий смысл, ведь Ваше решение вновь на самом деле принято по политическим мотивам, – заявляют авторы обращения. – Вам еще не надоел этот День Сурка?»

Напомним, 31 августа «несогласные» намерены провести митинг на Триумфальной с 18.00 до 20.00, а затем шествие по Тверской – под лозунгами в защиту свободы собраний и свободных выборов. По словам Эдуарда Лимонова, мэрия вновь предложила альтернативный вариант – «митинг и шествие на набережной Тараса Шевченко, либо только митинг на Болотной площади, либо у памятника восставшим в 1905 году». Оппозиционер предупредил, что «подчинения не будет», и «Триумфальная ждет свободы».

Предположительно, наиболее активные участники устроят «сидячую забастовку».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.08.11

Россия теряет большие деньги из-за Таможенного союза. / Музы Терпсихора и Эрато вновь украсили фасад Большого театра. / В России судебные приставы будут ездить с мигалками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках