российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс

«Справедливая Россия» предлагает КПРФ создать в ходе выборов в Госдуму политический альянс левых сил. Председатель партии Николай Левичев обратился к руководству КПРФ с предложением сотрудничества. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Москве.

Аргументируя необходимость совместного выступления на выборах, Левичев отметил, что это позволит разрушить планы «Единой России» на получение по итогам выборов конституционного большинства при помощи административного ресурса в нижней палате парламента.

«Если КПРФ пойдет на объединение наших усилий, то уже в этом выборном цикле мы сможем набрать больший результат, чем «ЕР», – сказал лидеров российских эсеров. Он пояснил, что альянс с КПРФ возможен, в том числе, в силу близости позиций, с которыми обе партии намерены пойти на выборы.

«Семь тезисов Народной программы КПРФ один в один совпадают с нашими предложениями», – сообщил Левичев. При этом председатель «СР» подчеркнул, что речь не идет о формировании избирательного блока, поскольку это запрещено действующим законодательством.

«Понятно, что на выборы мы пойдем каждый своим списком», – пояснил он. По словам Левичева, речь идет лишь о взаимодействии во время предстоящих выборов.

«Нам чужого не надо, нам надо, чтобы не украли наше собственное, – резюмировал эсер.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.08.11

Хотите зарабатывать реальные деньги?. Форекс турниры – то, что нужно. / Патриарх Кирилл: Проект «200 быстровозводимых храмов в Москве» – это не бизнес РПЦ. / Житель Молдовы изготовил «водительские права» Владимира Путина (ФОТО). Мошенники штамповали паспорта нескольких государств. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках