российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве свыше 50 тысяч мусульман пришли на намаз в Соборную мечеть

Свыше 50 тысяч мусульман пришли в Соборную мечеть на Проспекте Мира в Москве и заполнили все прилегающие к ней улицы. Традиционно здесь собирается больше всего молящихся. Они примут участие в утренней службе в честь праздника Ураза-Байрам.

Кроме того, еще около 15 тысяч человек совершат намаз в мечети на Большой Татарской улице.

«Сотрудники полиции контролируют ситуацию, обстановка около столичных мечетей спокойная, каких-либо инцидентов не зафиксировано», – цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

Как сообщал «Новый Регион», массовая праздничная молитва 30 августа впервые пройдет и в одном из павильонов культурно-выставочного центра «Сокольники». Предположительно, в ней примут участие от 5 до 7 тысяч человек. Как пояснял глава московского муфтията Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир Крганов, таким образом будут разгружены четыре мечети, действующие в столице.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.08.11

Екатеринбург посетит глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. / Эхо Сагры докатилось до Подмосковья: бандиты избили палками жителей села под Подольском. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело. / В России кончились деньги на лечение. Проблемы финансирования ставят барьер между врачами и пациентами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках