российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сезон пробок в Москве открыт Он обещает быть еще более кошмарным, чем обычно

С наступлением осени в столице резко ухудшится обстановка на дорогах. Ситуацию усугубляют рекордные продажи автомобилей в этом году, а также ремонтные работы на важных магистралях, пишет Ъ. С каждым годом водители проводят в дороге все больше времени, отмечают эксперты.

В Москве открывается сезон автомобильных пробок. 1 сентября традиционно станет одним из самых загруженных дней в году. Заторы на дорогах будут на 25% больше, чем в любой другой день месяца. Это связано с мероприятиями, посвященными Дню знаний. Многие родители отправятся за покупками для детей непосредственно перед началом занятий в школах.

Этой осенью Москва встанет, а пробки будут намного больше прошлогодних, уверен руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский.

«Машин становится все больше. И этот год стал рекордным для покупки автомобилей со времен кризиса. Кроме того, в данном году ввели несколько мер. Выделенные полосы на некоторых магистральных дорогах Москвы оказались крайне неэффективными, и при этом они создают дополнительные пробки и не являются альтернативой для автомобилистов, – рассказал Александр Шумский. – Октябрь-ноябрь – по городу очень сложно передвигаться, средняя продолжительность поездки от дома до работы каждый год все увеличивается на несколько минут. По большому счету, за год ничего не сделано было в плане организации именно движения, поэтому ничего удивительного, что ничего не изменилось. Это же чистая математика».

Проблема пробок усугубляется еще и ремонтными работами в столице. В настоящее время ведется реконструкция моста на Каширском шоссе, участков на трассе «Дон» и ремонт дороги в аэропорт «Домодедово».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.09.11

Нефть марки Urals подорожала до $116 за баррель. / Первоклассниками стали 83 тысячи юных москвичей. / Полицейским разрешили воздействовать на несогласных сеткой и водомётом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках