российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодежный фестиваль уличной культуры SNICKERS® URБANиЯ 2011 отгремел в четырех российских городах

Фестиваль SNICKERS® URБANиЯ 2011 прошел в городах, которые в прошлые годы отстояли почетный статус столиц уличной культуры – Казани, Самаре и Санкт-Петербурге. Но в этом году SNICKERS® URБANиЯ вышла за пределы своей привычной географии и отправилась в Астрахань. Всего фестиваль посетили более 230 000 гостей, и более тысячи самых продвинутых представителей урбан-культуры приняли участие в контестах и конкурсах.

Как передает корреспондент «НР», в этом году на фестивале были представлены такие уличные дисциплины как BMХ, скейт, аргрессив ин-лайн скейтинг, граффити, брейк-данс, битбокс, фристайл, паркур, а также некоммерческий конкурс для молодых музыкальных групп Урбан Саунд.

Урбан саунд получил новый, более широкий формат, на этот раз битва проходила в интернете на официальном сайте, где были размещены треки конкурсантов, и прошло голосование.

Победителям давали шанс прославиться и выступить на главной сцене вместе с хэдлайнером фестиваля группой 7000$. Голоса жюри буквально разделились между коллективом из Казани HAMON и группой BAD RANDAL из Астрахани. Два разных коллектива, два разных жанра – но в обоих случаях «живой звук» и свой собственный стиль. В обеих командах жюри высоко оценило фронтменов – ярких и по-своему харизматичных парней Марселя (Hamon) и Райдер (Bad Randall).

В этом году, после двухлетнего перерыва, по просьбам трейсеров на территорию Сникерс – Урбании вернулся паркур. Специально спроектированная Московской Ассоциацией паркура многоуровневая конструкция паркур-парка дала возможность провести контесты с максимальным фаном и зрелищностью. По словам ведущего площадки Армена «Fly» Гюлояна, за последние годы уровень российских трейсеров значительно вырос: « Паркур в России развит уже достаточно хорошо, поэтому и травм почти не было, выше уровень – меньше травм. Все контесты и шоу в паркур-парке получились крутыми и зрелищными» – сказал он.

Кроме поклонников традиционных уличных дисциплин на территории фестиваля, в разных городах были замечены любители экзотических средств передвижения джоли – джамперы и пого-стикеры. Все остальные поклонники не стандартных дисциплин, например игроки в йо-йо или сокс, смогли продемонстрировать свои таланты на площадке Тrue stage где собрались все, кто походит к жизни творчески и с позитивом.

В каждом городе на площадке BreaKing эмоции били через край заставляя участников брэйк-данс- батла делать невероятно опасные танцевальные элементы. Но больше всех, на этой сцене, зрители запомнили самарское крю Fire Breakers состоявшее из детей 6-10 лет – мальчишки всем своим видом и выступлением показывали, что они уже матерые би-бои и в результате поднялись на главную сцену в качестве призеров номинации «за талант».

Самым популярным местом фестиваля стала главная сцена, где прошли фристайл и бит-бокс битвы. В битве бит-боксеров в Казани стоит отметить единственную девушку участницу, которая своими сэтами прокачивала зрителей даже лучше парней и оказалась на втором месте. Симпатичную финалистку Айгюль можно считать настоящим «открытием» казанской Урбании. Неудивительно если, она через какое то время станет самым крутым бит-боксером в стране.

После жаркого, полного фана позитива и ярких эмоций дня в каждом городе фестиваль закрывал хэдлайнер фестиваля – группа «7 000 . А вместе с ними, перед тысячами зрителей, выступали молодые конкурсанты.

SNICKERS® URБANиЯ 2011 закончилась, в очередной раз, заразив вирусом уличной культуры четыре крупнейших города России, где молодые люди будут продолжать развивать себя и свои таланты, заряжая всех вокруг своим позитивом и активным образом жизни.

Все подробности на сайте www.urbania.su

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.09.11

Виктор Янукович выдал указ о реформировании «Нафтогаза». / В КПРФ неэффективные пиарщики. Электорату нужны новые герои. / Агитацию КПРФ делают школьники? (ФОТО). Сталину сегодня можно противопоставить только Путина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках