российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Топ-10 самых дешевых московских квартир Минимальная цена за 33 кв метра – 3,65 млн рублей

Эксперты аналитического центра ГдеЭтотДом.РУ составили рейтинг самых дешевых продаваемых квартир Москвы по округам столицы по итогам августа 2011 года. Согласно выводам специалистов, меньше всего жилье стоило в самой отдаленной части города – Зеленограде. Квартира площадью 33 кв м обошлась бы в 3,65 млн рублей.

Ближайшими конкурентами зеленоградского жилья были предложения в таких удаленных «островных» районах столицы как Внуково и Щербинка – там самое дешевое жилье предлагается по 3,7 млн рублей.

Эксперты отмечают, что недвижимость в пределах МКАД традиционно ценится существенно дороже. Так, в августе 2011 года наиболее дешевая квартира внутри кольца обошлась бы в 3,95 млн рублей. Находится она в одном из неблагополучных районов города – Восточное Бирюлево и занимает 30 кв м на 11-ом этаже 12-ти этажного панельного дома построенного в 1968 году.

На юго-востоке города в августе 2011 года цены на квартиры начинались от 4,05 млн рублей, на востоке – от 4,1 млн рублей.

Наиболее дорогие предложения оказались на западе – от 4,3 млн рублей и на юго-западе города – от 4,6 млн рублей.

В пределах Садового кольца минимальная цена предложения в августе 2011 года составляла 7 млн рублей. В такую сумму продавцом оценена квартира в типовом блочном 12-ти этажном доме, возведенном в 1965 году на задворках Библиотеки иностранной литературы недалеко от впадения Яузы в Москву-реку. При достаточно удачном местоположении качество жилья не высоко, что и объясняет достаточно скромную цену. В наше время здесь построили бы не типовой блочный дом с квартирами-маломерками, а элитное здание по индивидуальному проекту с подземными стоянками, просторными квартирами и благоустроенной территорией, в результате чего ценность квадратного метра поднялась бы в 1,5-2 раза.

Эксперты отмечают, что в рейтинг не включены низколиквидное неформатное жилье – малогабаритные квартиры площадью менее 30 кв м, квартиры на первых и последних этажах.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.09.11

Москва озвучила новую газовую формулу для Киева. Пересмотр контракта для Украины возможен после слияния «Нафтогаза» и «Газпрома». / СМИ: Журналистка Катя Гордон избита мужем и госпитализирована. / Миронов сообщил, что единоросс Лебедь перешел в «Справедливую Россию». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках