российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден пожизненно лидер «ореховской» банды, совершившей 29 убийств

В Москве осуждены участники «ореховской» банды, на счету которой – многочисленные убийства. Преступная группировка была создана еще в начале 90-х годов уроженцами Тверской области Сергеем Буториным и Донецкой – Маратом Полянским. Ее руководителем стал Сергей Тимофеев.

«Впоследствии на базе данной группировки стали создаваться самостоятельные устойчивые вооружённые банды «медведковская» и «ореховская». После убийства Тимофеева преступные сообщества возглавили Буторин и братья Пылёвы», – сообщают в столичной прокуратуре.

С момента создания и по 2001 год члены «медведковской» и «ореховской» банд под руководством Буторина совершили 29 убийств и 3 покушения на убийство.

Полянский вступил в «ореховскую группировку» в период 1997-1998 годов и совершил 4 убийства и 1 покушение.

Мосгорсуд приговорил Буторина к пожизненному лишению свободы, Полянского – к 17 годам заключения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.09.11

Экс-министр обороны Украины: Главная угроза в мире – это Россия. / СМИ: Батурина продешевила с «Интеко» в три раза. / Судьбу «Союзмультфильма» будет решать президиум правительства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках