российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС подозревает торговый дом «РУСАЛа» в незаконной дискриминации на рынке алюминия

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО «ОК РУСАЛ – Торговый дом» по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке алюминия.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, в ходе рассмотрения заявления одного из потребителей алюминия ФАС России выявила в действиях ОАО «ОК РУСАЛ – Торговый дом» признаки нарушения закона «О защите конкуренции». В частности, отмечает ФАС, речь идет о навязывании контрагенту условий договора на поставку алюминия, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, а также создание дискриминационных условий для разных потребителей алюминия.

По мнению заявителя, навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него, выразилось в систематическом отказе ОАО «ОК РУСАЛ – Торговый дом» отгружать товар с наиболее выгодного для потребителя с точки зрения географического положения завода и навязывании отгрузки с наиболее удалённых заводов, что повлекло за собой значительное увеличение транспортных расходов и, как следствие, поставило потребителя в неравное положение на рынке алюминиевых порошков.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.09.11

Украина пригрозила России продавать лишний газ в Европу. / Аналитики скептически оценивают перспективы South Stream. Непонятно, кому «Газпром» будет продавать газ из этой трубы. / Экономика России хуже, чем у Туниса и Вьетнама. Но лучше, чем у Украины и Казахстана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках