российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин: Целостность России зависит от решения русского вопроса

Целостность российского государства зависит от решения русского вопроса. Путь к этому – полное возвращение Северного Кавказа в российское правовое пространство, равноправие и справедливость для народов, отказ от «ложно понятого мультикультурализма», а также возрождение исторической памяти населения. Об этом в рамках работы секции международного политического форума в Ярославле заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, сообщает РБК.

Никаких политических и правовых оффшоров в России быть не должно, подчеркнул он.

По мнению Рогозина, основной раскол – внутри самого российского общества, между русскими и этническими группировками Северного Кавказа. Так, от 55% россиян выступают за отделение Северного Кавказа.

Политик видит корни «русской неприязни» в том, что кавказские народы «имеют формальный статус национальных республик», финансовые и экономические преференции и льготы, а сами выходцы с Кавказа «формируют циничные и жестокие криминальные группировки». Подобные явления представитель России при НАТО считает российским «извращенным мультикультурализмом».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.09.11

ФАС подозревает торговый дом «РУСАЛа» в незаконной дискриминации на рынке алюминия. / Украина пригрозила России продавать лишний газ в Европу. / Аналитики скептически оценивают перспективы South Stream. Непонятно, кому «Газпром» будет продавать газ из этой трубы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках