российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В авиакатастрофе под Ярославлем выжили хоккеист и член экипажа Як-42 По уточненным данным, погибли 43 человека

В авиакатастрофе под Ярославлем выжил хоккеист и член экипажа Як-42. У игрока команды «Локомотив» Александра Галимова ожоги 80% тела, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на губернатора области Сергея Вахрукова.

По предварительной информации, в катастрофе выжил также один из членов экипажа. Он и Галимов госпитализированы, они находятся в тяжелом состоянии.

Как передает РБК, к настоящему моменту найдены тела 32 погибших. Погибли 43 человека.

По уточненным данным, которые приводит администрация Ярославской области, авиакатастрофа произошла в 16:05 близ аэропорта Туношна (Ярославская область). Как сообщает Росавиация, Як-42 не смог набрать безопасную высоту и врезался в антенну, которая находится за взлетно-посадочной полосой.

В самолете летел основной состав хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль). На борту находилось 37 игроков команды и 8 членов экипажа. В настоящее время в больнице находится двое пассажиров рейса: один хоккеист и один представитель экипажа лайнера.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел экстренное совещание на месте крушения. Глава региона взял под личный контроль проведение аварийно-спасательной операции и отметил, что региональные власти предпримут все усилия для скорейшего выяснения обстоятельств трагедии. Родственникам погибших будет оказана психологическая и материальная помощь.

В Ярославль направляется министр транспорта России Игорь Левитин, который возглавит комиссию по расследованию причин катастрофы.

На месте аварии работают группа экстренной психологической помощи и пожарно-спасательные силы МЧС России. Всего на месте крушения задействовано 103 человека и 44 единицы техники.

В результате падения самолета пострадавших среди местных жителей нет.

Ярославль, Андрей Романов

Ярославль. Другие новости 07.09.11

Катастрофа под Ярославлем произошла из-за столкновения Як-42 с антенной маяка. СМИ сообщают о 44 погибших. / Самолет с хоккейной командой «Локомотив» разбился под Ярославлем. Погибли 36 человек. / В национальных конфликтах в России виноваты интернет, журналисты и ЦРУ. Эксперты обсудили вероятность повторения «Манежки». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках