российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия испытывает острую нехватку циркачей

Минздравсоцразвития на три позиции расширило перечень профессий квалифицированных иностранцев на которых квоты не распространяются. Речь идет об артистах цирка, звукооператорах и инспекторах манежа, ведущих программ. Об этом сообщается на сайте министерства.

Изменения в приказ, утверждающий перечень профессий и специальностей иностранных специалистов, на которых не распространяются квоты на 2011 год, пришлось внести после обращения Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания», сообщают в Минздравсоцразвития. По вышеназванным профессиям в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения содержится около 300 вакансий. Из них 26 не заполняются более шести месяцев. Более того, по данным министерства, только четыре гражданина России ищут такую работу.

«Привлечение иностранных специалистов будет способствовать развитию циркового дела, в частности развитию редких жанров, повышению популярности циркового искусства среди российских и зарубежных зрителей», – отмечается в сообщении Минздравсоцразвития.

После внесения изменений, касающихся работников цирка, перечень профессий иностранных граждан – квалифицированных специалистов состоит из 35 позиций. Квоты не распространяются в основном на инженерных работников, руководителей предприятий.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 09.09.11

Отмена Путиным итогов праймериз в Приморье – «символическая жертва». Без конкуренции и либерализации законодательства о партиях выборы не станут демократичнее. / МАК: Двигатели Як-42 работали до столкновения с препятствием. / В Екатеринбурге появились исламистские националистические граффити (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках