российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предвыборные обещания Собянина: с нового года цены на билеты в автобусах и троллейбусах не вырастут

В Москве впервые за последние годы с 1 января не будут повышать тарифы на проезд в общественном транспорте, заявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии.

«Перед вами поставлена задача: на будущий год сохранить уровень тарифов на перевозки на автобусах и пригородных перевозках. Это возможно реализовать лишь в том случае, если будет наведен порядок и с проездом пассажиров, и с работой самого подвижного состава», – цитирует ИТАР-ТАСС мэра членам правительства Москвы.

Собянин подчеркнул, что для наведения порядка в секторе пассажирских перевозок «много резервов», и это можно сделать и не за счет повышения тарифов.

После увольнения мэра Юрия Лужкова, при котором несколько лет подряд повышался тариф на общественный транспорт, исполняющий обязанности главы департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи заявил, что считает недопустимым дальнейший рост тарифов на проезд в общественном транспорте, так как он достиг максимума.

На следующий день после этого Собянин уволил чиновника, и назначил на этот пост Николая Годунова.

После этого тариф на проезд в общественном транспорте был снова повышен с Нового года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.09.11

Официальный курс доллара вырос почти на 19 копеек, евро упал на 23. / Путин прилетел в Тагил на вертолете (ФОТО). Общаться с поджидавшим его народом премьер не стал. / В России впервые официально отмечался День финансиста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках