российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Риэлторы ждут повышения цен на жилье в новостройках Подмосковья

Цены на жилье в новостройках в Московской области с начала года выросли на 1,1%. По данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ», в августе продолжался выход на рынок новых предложений, в основном, на ранних стадиях строительства. Это скорректировало средний уровень цен на подмосковные новостройки после июльского повышения.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что за месяц объем предложения вырос на 0,6%. Новые предложения – это квартиры по 23 адресам. Среди них – как корпуса в составе малоэтажных жилых комплексов, так и многоэтажные корпуса в районах массовой застройки.

В августе 2011 года средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек Московской области по сравнению с предыдущим месяцем практически не изменилась и составила 63,0 тысячи рублей за квадратный метр. Цена в долларах – $2191 за «квадрат».

Сохранился на уровне июльских показателей и уровень цен предложения в сегменте новостроек экономкласса. Средняя цена на новостройки среднего и бизнес классов увеличилась на +0,3% и +0,8% соответственно.

Незначительная положительная динамика отмечалась практически на всех направлениях Московской области. Исключение составили север области (-1,0%), северо-восток (-2,0%) и запад (-1,1%). Рост цен продолжился на юге (+1,7%), востоке (+2,1%) и юго-западе (+0,2%) Подмосковья.

В целом, с начала года средняя цена предложения на новостройки Московской области выросла на 1,1%.

«На рынке новостроек Московской области в целом, наблюдается стабильная ценовая ситуация, поддерживаемая устойчивыми показателями роста объемов предложения. При этом в августе отмечалось повышение цен предложения на отдельные объекты, как в районах, присоединяемых к Москве, так и в ближайших к «Новой Москве» районах, – отмечает Владислав Луцков, генеральный директор «АКЦ МИЭЛЬ». – Осенью в связи с традиционным «всплеском» покупательской активности, ожидается и дальнейший рост цен на наиболее ликвидные объекты».

Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», отмечает, что на первичном рынке Подмосковья сохраняется более высокая строительная активность, по сравнению с Москвой.

«Отмечается увеличение доли малоэтажных проектов. Осенью ожидается выход ряда новых крупных объектов, работы по которым уже ведутся. Заявления о расширении границ Москвы повлияли на девелоперов, которые в ожидании сезона осенней активности пересматривают ценообразование по некоторым проектам. В ряде случаев следует ожидать повышения цен по наиболее ликвидным объектам в более высокой стадии строительной готовности», – отмечает Литинецкая.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.11

Русский марш-2011 состоится 4 ноября. Несмотря на запрет в России всех русских организаций. / Доллар подскочил на 61 копейку и стал дороже 30 рублей. Российская валюта резко ослабела. / «Почта России» зачем-то меняет банк-партнер по микрокредитованию населения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках