российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проект «Прохоров – во главе ПД» провалился

Проект «Прохоров – политик во главе «Правого дела» провалился, причем с треском и «электоральным фиаско на горизонте». Об этом заявил руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев, комментируя слухи о возможной отставке лидера «ПД».

По его мнению, провал был неизбежен из-за кадровой политики и публичного имиджа Прохорова. Кынев рассматривает две версии происходящего.

«Сама команда Прохорова ищет варианты спасения из серии «ну нам же мешали» или пытается придать хоть какие-то элементы типа самостоятельности», – пишет эксперт в своем блоге.

В это, считает Кынев, укладывается и история с посещением силовиками банка МФК, и «пляски» вокруг Ройзмана, который «может принести голоса в одном регионе, однако поднятие этой темы до национального уровня явно искусственно раздуто».

При этом Кынев не исключает, что кураторы «Правого дела» из администрации, поняв, что «фокус не удался», сейчас пытаются спасти в проекте то, что еще можно, или даже его перезапустить.

«Какой из сценариев правилен, увидим уже скоро, – резюмирует Кынев. – Но любой из них можно расценивать как вопль отчаяния».

Напомним, по данным «Газеты.Ru», решение о снятии лидера «Правого дела» Михаила Прохорова с поста будет принято сегодня на съезде партии из-за того, что политик не согласовывал свои решения со Старой площадью.

Как сообщает издание, действия команды Прохорова вызвали недовольство в администрации президента и в региональных отделениях. Конфликт, произошедший из-за кандидатуры главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана в федеральной части списка «ПД», стал каплей, переполнившей чашу терпения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.11

Съезд «Правого дела» проходит без Михаила Прохорова. Отдельные эксперты прогнозируют отставку лидера. / В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либералы. Складывается ощущение, что голосовать будут не бабушки, а «бритоголовые». / Доллар вырос почти на 18 копеек. Американская валюта надолго закрепилась выше отметки 30 рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках