российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи ушли в минус

Сегодня во второй половине дня на российском рынке акций возобновилось падение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 13:29 мск индекс ММБВ потерял 0,7% и опустился до 1514,56 пункта. Индекс РТС упал на 1,82% до 1574,14 пункта.

Падение происходит на фоне приостановившегося роста нефтяных цен, отрицательных значений фьючерсов на американские индексы.

Как отмечает в своем обзоре аналитик «ВТБ24» Станислав Клещев, несмотря на вчерашний рост на мировых биржах, ситуация практически не изменилась: динамика фондовых индексов не выходит за рамки консолидационных моделей на понижательном движении.

Эксперт обращает внимание, что индекс ММВБ, несмотря на поднявшуюся в цене до $115 нефть, был отброшен от уровня 1550 пунктов. Уже в третий раз с начала месяца. Подняться выше – к «окну» от 8 августа на 1570 пунктах – по-прежнему, не удается.

«Есть высокая вероятность, что в ближайшее время рынок будет ниже. Поводом для похода вниз может стать как разочарование принятыми решениями на заседании FOMC 21 сентября, так и признаки неспособности европейских политиков идти на непопулярные меры для решения проблем еврозоны», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.09.11

Автопробег в поддержку полковника Хабарова стартовал без броневика. / В Подмосковье 20-летний узбек обвиняется в изнасиловании 70-летней. / «Газпром» отверг предложение Януковича строить «Южный поток» через юг Украины. Это экономически нецелесообразно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках