российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-милиционера будут судить за избиение сотрудницы Первого канала

Бывшего и.о. начальника уголовного розыска ГОМ Московский УВД по Ленинскому району Алексея Климова будут судить за избиение сотрудницы Первого канала Натальи Сейбиль. Он напал на ранее незнакомую женщину из-за отказа с ним знакомиться в подмосковном поселке Институт полиомиелита Ленинского района, когда она выгуливала собак.

Из хулиганских побуждений майор сбил с ног собаку, схватил журналистку за волосы и волоком по асфальту потащил ее к своей машине, около которой нанес несколько ударов ногой, угрожая посадить в тюрьму.

Когда потерпевшая стала звать на помощь, он стал бить ее по лицу, пытался отнять мобильный, чтобы она не позвонила в правоохранительные органы. Климова остановила выбежавшая на помощь местная жительница, после чего он скрылся с места происшествия.

Журналистка получила многочисленные телесные повреждения – кровоподтеки, ссадины, а также сотрясение головного мозга, сообщают в ГСУ СК РФ.

Экс-милиционеру были предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное из хулиганских побуждений), на время следствия он находился под подпиской о невыезде. Экс-милиционер полностью признал свою вину. Теперь дело направлено в суд.

Напомним, в октябре 2010 года в кафе «Прадо» на Славянской площади в Москве была ранена редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева. Журналистку оскорбил пьяный бизнесмен из Петербурга Сергей Виролайнен, а после того, как она сделала ему замечание, выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета. В марте Таганский суд Москвы приговорил предпринимателя к году колонии-поселения. Суд также частично удовлетворил иск Архипцевой и постановил взыскать с осужденного 300 тысяч рублей, а не миллион, как требовала потерпевшая.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.09.11

Российские биржи ушли в минус. / Автопробег в поддержку полковника Хабарова стартовал без броневика. / В Подмосковье 20-летний узбек обвиняется в изнасиловании 70-летней. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках