российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чайка: За полгода в сфере ЖКХ допущено около 13 тысяч нарушений

За полгода в России зафиксировано около 13 тысяч нарушений в сфере ЖКХ. Речь идет в том числе о хищениях с использованием фирм-однодневок, подкупах и сговорах, а также необоснованном возложении на россиян дополнительной финансовой нагрузки. Об этом на рабочей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил генпрокурор Юрий Чайка.

По его словам, с 18 марта было проверено свыше 4 тысяч учреждений, организаций и управляющих компаний, дана оценка использованию около 35 миллиардов рублей, которые поступили на их счета. При этом значительная часть денег выделялась из фонда реформирования ЖКХ, передают РИА «Новости».

Как сообщил Чайка, уголовные дела возбуждены по 250 материалам, кроме того, в производстве находятся 545 дел в этой сфере.

В свою очередь Дмитрий Медведев поручил Чайке взять под контроль расследование наиболее серьезных преступлений.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.09.11

Скончалась француженка, бросившаяся под поезд в московском метро. / Украина ищет способ обойтись без российского газа. Киев и Баку договорились о создании СП по поставкам сжиженного газа. / Мэр Кишинева критикует Путина за «признание Приднестровья». Ранее Борис Грызлов написал, что «ПМР доказала право на существование». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках