российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ространснадзор предлагает взимать 50 тысяч штрафа с «лазерных» хулиганов

Штраф в размере 50 тысяч или административный арест – такие наказания могут быть введены для хулиганов, ослепляющих экипажи самолетов лазером. Соответствующие изменения предлагает внести Ространснадзор.

«Умышленное применение лазеров и изделий на основе лазеров в направлении осуществляющих руление, взлет, посадку и полет воздушных судов, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятьдесят тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения», – сообщают в ведомстве.

Напомним, с начала 2011 года в России было зафиксировано множество случаев ослепления пилотов лазерными лучами. Кроме того, в Госдуму внесен законопроект, согласно которому хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров, предлагается считать уголовно наказуемым преступлением. Согласно ему, за ослепление лазером можно получить семь лет тюрьмы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.09.11

Партия регионов: Визит Януковича в Москву обернется сенсацией. / Как повлияют выборы президента Приднестровья на будущее республики?. Мнения украинских депутатов. / В мире появилась новая угроза стабильности – растет число «голодных» стран. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках