российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство россиян считают жизнь трудной 32% уверены, что тяжелые времена – впереди

Большинство россиян (56%) считают свою жизнь трудной. В том, что самые сложные времена – сейчас, уверены 27% граждан. Такие данные получены социологами ВЦИОМ, опросившими 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

При этом респондентов, жалующих на трудности, больше в крупных и малых городах, а также среди пожилых людей и граждан со средними доходами.

Для 30% опрошенных жизнь складывается благоприятно. В основном это москвичи и петербуржцы, жители средних городов, молодежь, обеспеченные россияне.

Бедственное положение уже не могут терпеть 11% респондентов – среди них встречаются москвичи и петербуржцы, а также пожилые россияне, респонденты с доходами ниже среднего уровня.

Однако все меньше граждан РФ ожидают трудностей в будущем – соответствующий индекс снизился с 47 до 29 пунктов по сравнению с весной.

Социологи связывают такие тенденции с сокращением числа респондентов, считающих, что мы сейчас переживаем тяжелые времена – с 33 до 27%. Их наступления ожидают 32%. В том, что трудный этап – в прошлом, убеждены 30%.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.09.11

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО). С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент. / Очередной «черный четверг». Российские биржи рухнули более чем на 6%. Аналитики говорят, что рынки охватила паника – падать до дна еще далеко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках