российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье расследуется дело о лишении льготников бесплатных лекарств

В Подмосковье по факту мошенничества, из-за которого льготников не обеспечили жизненно важными лекарствами, возбуждено уголовное дело.

Граждане, имеющие право на назначенные врачами бесплатные медикаменты, были вынуждены их покупать, в том числе диабетики, которым необходим дорогой инсулин.

По данным информагентств, бесплатные лекарства не поступили в аптеки из-за махинаций с программой госгарантий в сфере здравоохранения.

После появления в СМИ информации о нарушениях была проведена доследственная проверка.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и проверку всех доводов пострадавших», – сообщают в СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Будет дана правовая оценка действиям чиновников.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.09.11

Партия регионов о возможности «жесткого» приема Януковича в Москве: Не надо нас пугать!. / Большинство россиян считают жизнь трудной. 32% уверены, что тяжелые времена – впереди. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках