российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Снизить цены на газ в интересах самой России

Визит президента Украины в Москву положит начало российско-украинскому партнерству на новых условиях. В том, чтобы найти компромисс, заинтересованы обе стороны. Такое мнение высказал директор филиала Института стран СНГ в Украине Владимир Корнилов в ходе видеомоста Москва – Киев.

24 сентября Виктор Янукович встретится в Москве с Дмитрием Медведевым. Как ожидается, «газовый вопрос» станет ключевым в переговорах глав государств.

Владимир Корнилов считает, что до этого Киев в диалоге с Москвой не правильно понимал слово «взаимно».

«Пока предложения Украины выглядели так: вы нам скидку на газ дайте, а мы вам за это обещаем вечную дружбу, может быть, когда-нибудь. Пока Украина не смогла сформулировать предложение, которое заинтересовало бы Россию», – сказал Владимир Корнилов.

Но на этот раз все должно быть по-другому. Политолог выразил уверенность, что Янукович едет на встречу с Медведевым с конкретными, четкими предложениями. Спектр тем, которыми Украина может заинтересовать Россию, по его мнению, очень широк.

«Россия и Украина обречены найти компромисс, – уверен эксперт. – Украина не заинтересована в том, чтобы ее экономика в результате завышенных цен на топливо впала в коллапс. Так и Россия не заинтересована в утрате партнера».

Если условия действующего соглашения по газу не будут изменены, в скором будущем цена на топливо станет неподъемной для многих украинских предприятий, уверяет Корнилов. Они просто остановятся, и Россия потеряет своих потребителей. К сожалению, этот факт многие в Москве не учитывают, посетовал украинский политолог.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.09.11

Поздравить Кадырова с 35-летием приедут Шакира и Ванесса Мей. В Грозном 5 октября объявлено выходным днем. / Бондарчук: Единороссам пора прекратить себя хвалить. «ЕР» ввела ограничения для журналистов на съезде. / Ремонт президентской столовой обойдется россиянам в 1,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках