российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политолог: Российский газ нужно очистить от политической и коррупционной примесей

Из переговоров по газовому вопросу необходимо исключить политическую и коррупционную составляющую и тогда газовая война между Россией и Украиной утихнет сама собой. Так считает внештатный советник Президента Украины Дмитрий Выдрин. Оценивая перспективы российско-украинских переговоров на высшем уровне, которые состоятся 24 сентября, эксперт выразил надежду, что президенты не ограничатся только обсуждением условий газовых соглашений.

Главам государств следует обсудить не только цены, но и более долгосрочные, системные, принципиальные темы, считает политолог. Одна из основных проблем двусторонних отношений – вмешательство в коммерческие вопросы политики.

«Пора изъять политические примеси из российского газа», – считает Выдрин.

По его мнению, следует также заняться «выпариванием частного интереса» из газовой проблемы.

«Один из украинских олигархов признался, что все большие состояния в Украине заработаны благодаря российскому газу. И я не понимаю, при чем здесь простой украинский народ, который платит такую дорогую цену за газ? Я прочитал, что в российском «Газпроме» двенадцать миллиардеров. Не находятся ли в этих деньгах российские пенсии, зарплаты бюджетников и так далее? Может об этом стоит говорить? Каким образом через госкомпании реализуются частные интересы?» – предложил эксперт.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.09.11

СМИ: Приднестровье не подписало план США и ЕС. / Российские биржи рухнули на 6%. Впервые с 2010 года индексы обвалились ниже 1300 пунктов. / Если Янукович не сумеет договориться с Медведевым, Украина потеряет часть своей промышленности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках