российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский политолог: Янукович приезжает очень не вовремя

В российско-украинской газовой проблеме слишком много политической составляющей, но создают ее люди на Украине, которые привыкли обогащаться за счет дешевого топлива из России. Такое мнение высказал в ходе видеомоста Москва – Киев заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

«Политическое наполнение газовой проблемы создают те, кто за эти годы на Украине привык к дешевому российскому газу. Чтобы за счет дешевого российского газа получать сверхприбыли и покупать дорогих африканских футболистов», – сказал политолог.

По его словам, Россия последние годы неоднократно говорила о необходимости снижения потребления газа на Украине за счет повышения энергоэффективности украинской промышленности. Но у тех, кто ведает этими вопросами, на повестке дня были «покупки дорогих автомобилей, а не энергосбережение.

По мнению Жарихина, отношения с Россией украинские партнеры строят не совсем корректными методами.

«Вот хоть обещание расформировать «Нафтогаз». Это как девушка купила автомобиль в кредит, вышла замуж, сменила фамилию и теперь, якобы, перед банком не отвечает», – иронизирует политолог.

Эксперт сообщил, что время, которое Виктор Янукович выбрал для своего визита в Москву, вызывает удивление.

«Приезжать в страну, чтобы что-то простить, в тот день, когда проходит съезд правящей партии – нехорошо», – считает Жарихин.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.09.11

Оппозиционерам не позволили передать траурный венок съезду «Единой России». / Политолог: Российский газ нужно очистить от политической и коррупционной примесей. / СМИ: Приднестровье не подписало план США и ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках