российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский эксперт: С Россией нужно не переговоры вести, а подать на нее в суд

Украине следует не обсуждать газовые контракты с Россией, а оспаривать их в европейском суде. Такое мнение высказал в ходе российско-украинского видеомоста член наблюдательного совета Института энергетических исследований (Киев) Юрий Корольчук.

Россия сделает все, чтобы в следующем году снизить транзит газа через Украину, прогнозирует эксперт.

«Это страна такая – может пойти и на такое, ради своих политических целей», – сказал Юрий Корольчук.

По его мнению, России очень не нравится, что Украина слишком продвинулась в создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. Поэтому российская сторона оказывает на своих партнеров давление, всеми доступными способами.

Корольчук предположил, что завтрашний визит Виктора Януковича в Москву не даст ничего нового – скорее всего украинский президент будет предлагать проект консорциума. Но, по мнению Корольчука, переговоры и вовсе не стоит вести.

«Переговорный процесс слишком затянулся, – сказал он. – Настал момент, когда Украине можно выходить из этих переговоров, вставать в сторонку и ждать конкретных предложений с российской стороны».

Еще лучше – обратиться в суд и там обжаловать кабальное газовое соглашение. Сделать это, по мнению Корольчука, следовало уже давно.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.09.11

Российский политолог: Янукович приезжает очень не вовремя. / Оппозиционерам не позволили передать траурный венок съезду «Единой России». / Политолог: Российский газ нужно очистить от политической и коррупционной примесей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках