российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве голодают обманутые дольщики (ФОТО) Путин им не помог

В Москве продолжается голодовка обманутых дольщиков Южного Тушина.

Как передает корреспондент «НР», неделю назад, 19 сентября, «бездомная» группа граждан проникла в построенный корпус ЖК и заняла одну из квартир по адресу ул. Сходненская, д.16. Захватчики объявили бессрочную голодовку в знак протеста против действий застройщика.

Их поддерживают другие пострадавшие от участия в «комплексной реконструкции микрорайона по постановлению Правительства Москвы» (1300 человек).

Среди участников голодовки появились первые «потери». 21 сентября в Городскую больницу № 52 в связи с осложнением хронического заболевания на фоне голодания госпитализировали Наталью Петрову. Еще одну участницу голодовки, Марину Трибой, увезли на «скорой» 24 сентября так же в Городскую больницу № 52 с острым приступом панкреатита. Сейчас ее готовят к операции.

Дольщики, пострадавшие от действий ЗАО «Энергостройкомплект-М» и «Главмосстроя», оказывают голодающим мощную моральную поддержку, без которой им было бы намного сложнее продолжать голодовку.

«И всё это происходит на фоне проходившего в Москве съезда «Единой России», выдвинувшей кандидатом на пост президента В.В. Путина, неоднократно в течение года дававшего поручение завершить решение проблемы обманутых дольщиков к 2012 году», – возмущаются участники акции.

Голодающие захватили одну из квартир

Голодовка продолжается 7 дней, есть первые госпитализированные

Путин обещал решить проблему обманутых дольщиков еще год назад

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.09.11

Замначальника штаба ГУВД Москвы отделался условным сроком за покровительство бизнесмену-казнокраду. / Экс-менеджер «Нафтогаза»: Россия вынуждена идти на перемирие с Украиной. / Обвал на сырьевых рынках: металлы подешевели почти на треть. Аналитики говорят, что падение продолжится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках