российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи всплыли Падение приостановилось временно

Во второй половине дня российские биржи, обновившие утром минимальные значения за последний год, вышли в плюс. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 16:12 мск индекс РТС вырос на 1,33% до 1333,45 пункта, индекс ММВБ повысился на 2,74% до 1363,50 пункта. Между тем аналитики говорят, что восстановление котировок проходит в рамках коррекционного отскока, который уже в ближайшее время сойдет на нет, и биржи снова обвалятся.

Как отмечает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова, российский рынок последовал в рост вслед за европейскими площадками и фьючерсами на американские биржевые индексы. При этом цены на нефть сократили потери по сравнению с началом дня.

Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в ноябре падают на 0,2% и торгуются на уровне $79,7 за баррель, в то время как на нефть марки Brent с поставкой в ноябре дорожают на 0,34% и находятся на значении $104,3 за баррель. К началу торгов в России котировки теряли более 1%.

Как полагает эксперт, во второй половине дня в случае сохранения положительных настроений за рубежом российские фондовые индексы также имеют все шансы остаться на положительной территории.

Между тем, следует принимать во внимание, что сегодняшнее повышение проходит главным образом в рамках коррекционного отскока, который в любой момент может смениться падением.

«Настроения на мировых рынках, на которые реагируют прежде всего наши площадки, по-прежнему очень нестабильны», – констатирует аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.09.11

Приход к власти Путина объединит оппозицию. И подтолкнет Россию к восстанию по египетскому сценарию. / «Не факт, что Путин победит». Чуров считает исход президентских выборов в России непредсказуемым. / Несогласные написали письмо Собянину. «Вы имеете шанс войти в историю, как человек, отказавшийся от репрессий». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках