российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левичев: «Вслед за Кудриным Медведев должен отправить в отставку министров-вредителей – Голикову, Фурсенко, Левитина»

Лидер эсеров Николай Левичев заявил, что ему по-человечески жаль отставника Кудрина.

«У нашей партии был огромный список претензий к министру финансов, которые мы высказывали и публично, и лично. Кудрин со своим монетаристским подходом хотел все поставить на экономические рельсы и отказаться от социальных обязательств государства. Он последовательно и открыто отстаивал либеральные идеи. С точки зрения нашей социал-демократической партии такой человек не должен был находиться во главе министерства финансов. Но то, как была обставлена его отставка, вызывает не очень приятные чувства. Его по-человечески жаль», – отметил Левичев.

Лидер эсеров напомнил, что в России регулярно падают самолеты и тонут теплоходы – «а Игорь Левитин по-прежнему во главе Министерства транспорта». Сфера образования полностью развалена – «а с Андрея Фурсенко как с гуся вода».

«К Кудрину тоже много претензий, – заметил Левичев, – однако его отправили в отставку лишь тогда, когда он посмел признать свое несогласие с президентским курсом. Очень жаль, что кадровые решения у нас принимаются в зависимости от личной преданности, а не профессионализма».

«Мне очень хочется ошибаться и допустить, что повод отставки Кудрина (его неосторожные высказывания) не является ее истинной причиной, – продолжил лидер «СР». – Если это так, Дмитрий Анатольевич должен отправить в отставку настоящих министров-вредителей – Фурсенко, Левитина, Голикову. Если же этого не произойдет, очень многие россияне осознают, что государственная политика у нас строится по принципу, предложенному еще Бенито Муссолини: «Друзьям – все, врагам – закон».

Как напоминает «НР», Алексей Кудрин был отправлен в отставку с поста вице-премьера и министра финансов после конфликта с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.09.11

В Москве спецслужбы ловят автомобили с нелегальными «мигалками». / СМИ: Россия, Иран и Китай создают совместную ПРО. В противовес США. / Правительство Украины: Россия согласилась на пересмотр газового контракта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках