российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Визит Патриарха Кирилла в Кишинев по рекомендации врачей будет сокращён

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сократит сроки своего визита в Молдавию на два дня по рекомендации медиков. Эту информацию подтвердили и в патриархии.

«Интерфакс» утверждает, что сроки патриаршего визита в Молдавию будут сокращены «по убедительной рекомендации врачей, настаивающих на облегчении рабочего графика Святейшего патриарха».

Предстоятель Русской церкви прибудет в Кишинев вечером 8 октября и встретится с митрополитом Кишиневским и всея Молдавии Владимиром.

Утром 9 октября он совершит службу под открытым небом перед Христорождественским кафедральным собором, и молодые пары, которые обвенчаются в этот день, смогут получить благословение патриарха.

Патриарх Кирилл побывает во многих храмах Кишинева, посетит памятник господарю Штефану чел Маре, где благословит пары молодоженов, которые заранее просили об этом. Кроме того, он посетит мемориал воинской славы («Eternitate») в Кишиневе, где совершит поминальную службу по павшим в годы второй мировой войны.

Вечером 9 октября состоится встреча патриарха с целым рядом официальных лиц – и.о. президента Молдавии Марианом Лупу, премьер-министром Владимиром Филатом, а также лидером оппозиционной Партии коммунистов, экс-президентом Владимиром Ворониным.

В понедельник утром, 10 октября, патриарх отправится в онкологический институт, после чего посетит монастырь Куркь и вечером вылетит в Москву.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.09.11

Провалом закончился пуск новой российской баллистической ракеты. Прототип МБР 5-го поколения рухнул сразу после запуска. / Доллар упал на 40 копеек и стал дешевле 32 рублей. Банк России выступил за укрепление отечественной валюты. / В московском метро найдена коробка с надписью «Бомба». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках