российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи продолжают падать Шансы на рост – минимальны

Сегодня на российском рынке акций возобновилось падение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:02 мск индекс РТС снизился на 0,96% до 1354,29 пункта, индекс ММВБ – на 0,56% до 1370,13 пункта. Аналитики говорят, что падение рынка продолжится на фоне снижения американских индексов и цен на нефть. Шансы на рост котировок минимальны.

Эксперт «БКС Экспресс» Евгений Немзоров в своем обзоре отмечает, что факторов для роста на рынках сейчас, кроме технических коррекций, практически нет.

«Обострение ситуации с долговыми проблемами стран и крупнейших банков еврозоны и практически неизбежный дефолт Греции сильно довлеют над рынками. Между европейскими государствами возникают разногласия на счет условий нового пакета финансовой помощи Греции. Тянуть проблемную страну на себе у лидеров ЕС желания становится все меньше. И в следующий раз этой помощи жители Эллады могут и не дождаться. Настроения по-прежнему пессимистичные, и при появлении новых негативных новостей продажи сразу же возвращаются на рынок. Накануне добавил негатива еще и глава ФРС, сделав заявление о слабом состоянии американского рынка труда», – отметил он.

Аналитик «Банка Москвы» Юрий Волов также отмечает, что отсутствие конкретных договоренностей по Греции и еврозоне в целом, а также невнятная макроэкономическая статистика из разных регионов мира продолжают оказывать давление на мировые рынки. «На быстрое разрешение ситуации надеяться не приходится, однако сколько-нибудь определенный план действий по еврозоне, который может появиться уже в ближайшие дни, был бы вполне способен оказать поддержку мировым площадкам», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.09.11

СМИ: Экипаж рухнувшего Як-42 общался без громкой связи. Лайнер мог упасть из-за того, что пилоты плохо слышали друг друга. / Константин Полторанин: Крым заселят израильтянами. / Мировые цены на нефть упали более чем на $3. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках