российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве украли 30 млн рублей, выделенные на строительство детского онкологического центра

Столичные полицейские задержали предпринимателя, подозреваемого в растрате 30 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство детского онкоцентра.

«Похищены бюджетные деньги, выделенные в рамках федеральной инвестиционной программы на объект строительства НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина», – сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

По словам представителя ведомства, по подозрению в мошенничестве задержан руководитель коммерческой фирмы. По данным следствия, у него есть сообщники.

Сумма похищенного составляет 30 миллионов рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс».

В прошлом году разгорелся скандал вокруг благотворительного фонда «Федерация», который с помощью концертов начал сбор средств в пользу детских больниц. Однако по многочисленным сведениям, собранные деньги так и не попали в больницы: в конце 2010 года после концерта, в котором принял участие премьер-министр Владимир Путин, мать тяжело больной девочки написала открытое письмо, где утверждала, что после концерта фонд не перечислил никаких средств в больницы. Все закончилось пиаром.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.09.11

«Мослифт» готовят к распродаже?. / Двум фигурантам уголовного дела по хищению средств в «Банке Москвы» предъявлено обвинение. / Доллар подрос почти на 6 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках