российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рок-музыканты разочаровались во властном тандеме Макаревич: «Я, наивный, возлагал на Медведева надежды»

Российские рокеры больше не поддерживают тандем «Путин- Медведев». Об этом Радио Свобода заявили лидеры групп «Машина времени» и «Чайф» Андрей Макаревич и Владимир Шахрин. В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.

Сегодня, после того как тандем произвел рокировку, когда Владимир Путин снова метит в президенты России, а Дмитрий Медведев видит себя на посту главы кабинета министров, Андрей Макаревич кардинально изменил свою позицию. «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня, – заявил он. – Нас лишают остатков права выбора, нам рассказали, кто у нас будет президент».

Макаревич добавляет, что он «неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды».

Изменилось отношение к Путину с Медведевым у лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Он так же, как и Макаревич три с половиной года назад выступал на Васильевском спуске.

«У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде «Единой России»: аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!», – отметил Владимир Шахрин.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 03.10.11

Нефть обвалилась до годового минимума. Brent опять опускается к $100 за баррель. / Трое детей и взрослый пострадали в аварии на востоке Москвы. / Губернатор Александр Мишарин поздравил ИАА «Новый Регион» с десятилетием. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках