российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти согласовали День Гнева на Театральной

Московские власти впервые за последние полгода согласовали День Гнева на Театральной площади. Акция пройдет 12 октября в 19.00 у памятника Карлу Марксу под лозунгами «Пора менять власть!», «Фиктивные выборы – вне закона», «Нет росту цен и тарифов». Оппозиционеры принесут на площадь «черные метки» как символ недоверия к политике властей.

Чиновники запретили проведение шествия к зданию Центризбиркома и администрации президента, заявив, что участники создадут препятствия для движения транспорта. Организаторы намерены в частном порядке отнести туда свои требования, а также «черные метки» и бритвенные принадлежности для главы ЦИК РФ Владимира Чурова.

Протестующие будут требовать «отмены парламентских выборов 4 декабря, как антиконституционных». Кроме того, они выступят против уничтожения науки, медицины и образования и за защиту Москвы и Подмосковья от коррумпированных чиновников.

К участию в Дне Гнева приглашены представители социальных движений, политические оппозиционные партии и организации.

По словам организаторов, подобные акции 12 октября пройдут еще в 30 городах.

Напомним, в течение 2010-2011годов власти 9 раз отказывали в согласовании Дня Гнева, а сами акции разгонялись «стражами порядка».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.11

Российские биржи начали день с повышения. Аналитики предупреждают: сегодняшний рост может резко перерасти в обвал. / Цены на нефть пытаются расти. / Обама расписался в бессилии. Глава США признал, что может проиграть выборы-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках