российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ требует от центральных телеканалов такого же эфира для Зюганова, какой дали Путину Все интервью сводилось к пиару «Единой России», считают коммунисты

Российские коммунисты возмущены предоставлением Владимиру Путину 17 октября эфира на трех центральных телеканалах. Как считают в КПРФ, в ходе интервью любая высказанная мысль сводилась к призыву поддержать «Единую Россию» на выборах. Руководство компартии намерено потребовать аналогичной возможности для рекламы своему лидеру Геннадию Зюганову. Об этом заявил зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

«Первое, что необходимо отметить, говоря об этих эфирах, это рекламную составляющую, – отмечает депутат. – Пусть там не было прямой агитации, но по духу это было абсолютно пропагандистской акцией. Нечто в этом же роде мы видели позднее в эфире «Первого канала» в программе «Познер», где гостем был вице-премьер правительства России Игорь Шувалов. Мы всегда это заявляли, подчеркиваем снова: подобные действия недопустимы, они в явном виде создают одной из партий колоссальные преимущества».

По его словам, КПРФ будет в течение недели ждать приглашения от «Первого канала», «России-1» и НТВ, где было показано интервью Путина. В противном случае коммунисты будут направлять официальные жалобы.

Как считает Мельников, в течение эфира Путин «не сделал ничего, чтобы предложить обществу свое видение будущего, защитить свою политическую и социально-экономическую модель, проводимый курс».

«У власти нет аргументов для того, чтобы объяснить, почему мы единственная страна, где в кризис удваивают состояние олигархи, где при зашкаливающих ценах на нефть и газ растут бедность, коррупция и долги, – комментирует Мельников. – Все, что происходило в этой беседе, не имело отношения к взглядам и позициям, это было навязыванием своей личной психологии восприятия мира».

Он подчеркнул, что с момента разрушения Советского Союза прошло уже 20 лет, а «нынешняя власть до сих пор живет за счет советской инфраструктуры».

Депутат отмечает, что после всех разговоров о стабильности, жесткой вертикали, единстве, наконец прозвучало «публичное признание в том, что все это зыбко и разрушится как карточный домик».

«Вот это куда страшнее, чем гипотетические разговоры про 90-е годы, – резюмирует Мельников. – Если мы можем вернуться туда за какие-то 2-3 шага, то возникает логичный вопрос: чем руководство страны занималось десять лет?»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.10.11

Wintershall и «Газпром» возобновили добычу нефти в Ливии. / Андерс Беринг Брейвик стал героем фильма и компьютерной игры (ФОТО, ВИДЕО). На создателей шутера и кино обрушились все европейские «левые». / Одноминутный рекламный ролик обошелся Москве в 35 млн рублей (ВИДЕО). Блогеры обвинили столичные власти в распиле бюджетных средств. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках