российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция: Несовершеннолетний активист «Другой России» избит полицией и госпитализирован

Активист «Другой России» госпитализирован после акции «Выборы без оппозиции – преступление», прошедшей накануне на Триумфальной площади в Москве. Несовершеннолетнего Арсения Колбасова доставили в институт Склифосовского с повреждениями внутренних органов. Как утверждают оппозиционеры, он был избит сотрудниками 2-го оперативного полка полиции.

«После того, как полиция задержала десятки требовавших свободных выборов оппозиционеров, на полицейском автобусе, куда запихивали участников акции, было написано граффити: «Свободу!». По подозрению в нанесении граффити был схвачен Арсений Колбасов, которого полицейские закинули в тот же автобус и избили ногами», – сообщают в пресс-службе «Другой России».

Друзья пострадавшего смогли вызвать «скорую», которая отвезла Колбасова из Тверского ОВД в институт Склифосовского.

Напомним, активисты «Другой России» продолжают серию акций протеста «Выборы без оппозиции – преступление», кульминацией которых, по их мнению, «станет массовый выход граждан в день парламентских выборов, 4 декабря». Они протестуют на Триумфальной каждый вторник. Накануне полиция задержала около 30 оппозиционеров при попытке провести очередную несанкционированную акцию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.10.11

В Екатеринбурге стартовал экологический автопробег «Голубой коридор» (ФОТО). / Полиция ищет насильника-педофила, напавшего на школьницу в Подмосковье. / В Москве после матча в «Лужниках» задержаны 57 болельщиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках