российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты надеются на помощь Навального в проведении «Русского марша» Власти вновь отказались согласовать акцию

Националисты надеются, что известный блогер, автор проекта «Роспил» Алексей Навальный поможет проведению «Русского марша» 4 ноября в Москве. Они подтверждают его участие в подготовке к предстоящей акции.

«Надеюсь, что Алексей будет содействовать организации марша – его проведению и рекламе», – цитирует «Интерфакс» одного из лидеров движения «Русские» Александра Белова.

По его словам, Навальный вошел в общественный совет «Русского марша» наряду с другими известными людьми, «которые не имеют прямого отношения к националистическим организациям».

В минувшие выходные блогер также принял участие в московской акции «Хватит кормить Кавказ».

Между тем, по информации одного из организаторов «Русского марша» Дмитрия Демушкина, столичные власти вновь не согласовали заявку на шествие 4 ноября в пределах Центрального округа. Как пояснили в мэрии, это связано с тем, что в новой заявке места проведения акции «значатся такие же». Националистам предлагают сократить численность и перенести «РМ» на окраину.

Напомним, что в отношении Дмитрия Демушкина на днях возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия или с угрозой его применения»). Сам Демушкин считает, что таким образом власти пытаются сорвать акцию.

Ранее националисты сообщали, что подготовка «Русского Марша» началась уже в более чем 40 городах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.10.11

Доллар рухнул на 51 копейку. Американская валюта стала дешевле 31 рубля, евро упал ниже 43. / Медведев записал видеообращение о бадминтоне (ВИДЕО). Ролик с президентом, рекламирующим игру, размещен на сайте Кремля. / «Василий, вы кушаете устрицы?» (ВИДЕО). Собчак испортила обед главному «нашисту» Якеменко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках