российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Русском марше-2011 националисты зададут прямой вопрос Путину «Вы с русским народом или с жуликами и ворами?»

Седьмой Русский марш в Люблино обещает стать самым масштабным мероприятием националистов. По прогнозам организаторов, на него выйдут минимум 25 тысяч русских людей. Также РМ пройдет в 60 городах страны, в том числе таких «сложных», как Пятигорск и Ставрополь, где «русский вопрос» стоит особенно остро.

Как отмечали сегодня на пресс-конференции заявители акции, предстоящий РМ пройдет в рамках общероссийской акции «Хватит кормить Кавказ!».

По словам представителя русского общественного движения Владимира Тора, в ближайшие часы на руках организаторов марша окажется официальная бумага из мэрии Москвы, разрешающая проведение акции 4 ноября. «Пока мы имеем только устные заверения чиновников», – уточнил Тор.

В этот раз Русский марш пройдет в разгар предвыборной кампании. Именно поэтому один из главных лозунгов националистов: «Долой партию жуликов и воров!». На сегодняшней пресс-конференции в Москве организаторы РМ отметили, что всем националистам будет предложено прийти на выборы 4 декабря и проголосовать за любую партию кроме так называемой «Единой России».

«На Русском марше мы зададим этот вопрос нашему главному политическому конкуренту Владимиру Путину: «С кем вы, Владимир Владимирович, с русскими людьми или жуликами и ворами?», – пообещал лидер движения «Русские» Александр Белов.

Еще один представитель «Русских» Дмитрий Демушкин сообщил, что Русский марш – это ежегодный экзамен для русских националистов, который им всегда удается сдать.

«В этот раз, в отличие от прошлых, на РМ соберутся фанаты, радикальные националисты и умеренные сторонники. Марш будет объединительным», – пообещал Демушкин. Представители «правых» сил будут собираться под едиными имперскими знаменами. «Мы приняли обязательства отказаться от какой бы то ни было агитации», – сообщил Владимир Тор.

На пресс-конференции прозвучал вопрос, будут ли присутствовать на Русском марше-2011 лидеры так называемой оппозиции: Зюганов, Жириновский, Левичев. Организаторы сочли это хорошей идеей и пообещали отправить приглашения.

«Можно голосовать за любую партию, которая будет отстаивать права русских людей, – повторил еще раз президент Русского общественного движения Константин Крылов, – предельное западло голосовать за «Единую Россию».

Корреспондент «НР» попросил организаторов РМ прокомментировать аналогичное мероприятие, которое готовят так называемые «умеренные националисты» 4 ноября. Оно пройдет под лозунгом о необходимости сохранения целостности России и Кавказа. В качестве главного персонажа этого альтернативного РМ приглашен священник, актер, шоумен и бизнесмен Иван Охлобыстин. По мысли организаторов, он составит достойную конкуренцию Алексею Навальному, который будет выступать на РМ в Люблино.

Дмитрий Демушкин заявил корреспонденту «НР», что все заявления о проведении альтернативного Русского марша – это провокации Кремля и МВД.

«Русский марш – это мы, – отметил Демушкин. – Если кто-то хочет присоединиться и высказать свою точку зрения, пусть приходит, мы никого не затыкаем. Заявления об альтернативных площадках – это попытка расколоть русское национальное движение, которое сегодня сильно, как никогда».

Константин Крылов добавил, что главная задача этих «умеренных националистов», – привлечь внимание СМИ, «и они своего добились, получили свою пайку медийного внимания. «Этого вполне достаточно. Больше об альтернативном РМ можно ничего не говорить и не писать», – сказал Крылов.

Москва, Арина Морокова, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 27.10.11

В Москве охранник напал на 80-летнего пенсионера и его сына-инвалида, приняв их за бомжей. Старик рухнул со ступенек в метро и скончался до приезда «скорой». / Дворкович: Прогноз о 46 рублях за доллар – неправильный. Свой прогноз помощник президента не озвучил. / 22 ноября Молдову посетит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Сегодня в Кишиневе обсудят вопрос избирательных участков в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках