российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Правого дела» Борис Надеждин призывает голосовать за «Яблоко»

Один из лидеров партии «Правое дело» Борис Надеждин на встречах с избирателями агитирует за партию «Яблоко».

«Избиратели часто сетуют, что не желают голосовать за федеральный список «Правого дела» из-за присутствия в нем некоторых политиков, спрашивают, как нужно поступать, – рассказал Надеждин. – Я говорю, что тогда надо поддерживать «Яблоко».

Ранее в личном разговоре с «яблочниками» Сергеем Митрохиным и Алексеем Арбатовым, состоявшемся на праздновании дня рождения «Эха Москвы», Борис Надеждин признался, что сам будет голосовать за «Яблоко» на выборах в Государственную Думу. Сергей Митрохин тогда уточнил, может ли он говорить об этом публично, на что Надеждин ответил утвердительно. На следующий день об этом сообщила газета «Коммерсант».

Кроме того, Борис Надеждин в сообщил, что «Правое дело» готово поддержать кандидатов от «Яблока» по одномандатным округам.

Сам Сергей Митрохин «не видит ничего страшного в том, чтобы сторонники партии «Яблоко» остановили свой выбор на списке «Правого дела» на выборах в Мособлдуму».

Напомним, «Яблоко» отказалось от участия в этих выборах в связи с огромных количеством подписей, которые необходимо было собрать для регистрации списка (более 110 тысяч). Добиться признания норм закона, установившего такие правила, неконституционными партия намерена в Конституционном суде.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 27.10.11

На Русском марше-2011 националисты зададут прямой вопрос Путину. «Вы с русским народом или с жуликами и ворами?». / В Москве охранник напал на 80-летнего пенсионера и его сына-инвалида, приняв их за бомжей. Старик рухнул со ступенек в метро и скончался до приезда «скорой». / Дворкович: Прогноз о 46 рублях за доллар – неправильный. Свой прогноз помощник президента не озвучил. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках