российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль крепнет: доллар упал еще на 34 копейки Евро подрос на копеечку

Сегодня американская валюта вновь резко подешевела по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара упал ниже уровня 30 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара упал на 34,44 копейки до 29,8977 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» торгуется с повышением почти на 1 копейку на уровне 42,3832 рубля.

В пользу рубля играет завершающийся сегодня уплатой налога на прибыль налоговый период РФ и сохраняющаяся напряженная ситуация с ликвидностью на денежном рынке.

Также в пятницу пройдет заседание совета директоров ЦБ РФ, который, по консенсус-прогнозу аналитиков, оставит ключевые процентные ставки неизменными на фоне замедления инфляции и напряженной ситуации с ликвидностью, а к концу года сделает поворот к смягчению денежно-кредитной политики для стимулирования слабого экономического роста, передает Reuters.

Большинство экономистов прогнозирует, что ставка рефинансирования и ставка репо останутся на текущем уровне (8,25 процента годовых и 5,25 процента годовых соответственно) вплоть до второго квартала 2012 года.

Ссылки по теме:

Рубль укрепляется, но в перспективе – девальвация /// 46 рублей за доллар – это не предел, считает эксперт >>>

Дворкович: Прогноз о 46 рублях за доллар – неправильный /// Свой прогноз помощник президента не озвучил >>>

Прогноз. Рублю угрожает обвал до 46,6 за доллар /// Нефть упадет до $60 за баррель, инфляция вырастет почти до 10% >>>

Рубль будет трясти вместе с мировым рынком /// Российская валюта сейчас догоняет нефть, но может упасть уже в среду >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.10.11

Гражданин России выложил $3,2 млн за самую дорогую квартиру в Киеве. / «Правое дело» пойдет на выборы как «партия недовольных людей». / Начальника московской налоговой инспекции задержали за взятку в 3 миллиона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках