российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты недовольны количеством бесплатных эфиров для агитации И будут «докупать» время для дебатов с «жуликами и ворами»

31 октября в ЦИК РФ состоялась жеребьевка бесплатного и платного эфира. По ее итогам вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников отметил, что даже герои «Минуты славы» имеют больше возможностей пообщаться с избирателями, чем парламентские партии.

«Первое впечатление: очень мало телевидения. В целом мало. Но это системная проблема, о которой мы говорили задолго до кампании. Пока в Европе представители партий дискутируют друг с другом по часу, а телезрители болеют за своих как на футболе, в российском эфире с партиями хотят играть в скороговорки для еще не проснувшейся или уже уснувшей аудитории. Если говорить по «Первому каналу», то там даже герои программы «Минута славы» имеют куда больше времени, чем дали нам не дебаты: по 8 минут на партию за эфир!», – сказал Мельников.

«С нашим главным оппонентом, «Единой Россией», мы встречаемся 2 раза на «Первом канале», один раз утром, один раз вечером.

Со «Справедливой Россией» встречаемся 3 раза: на «Первом канале», на «России-1» и на ТВЦ. С «Яблоком» 2 раза: на «России-1» и на «России-24». С «Патриотами России» 2 раза: на «Первом канале» и на «России-24». С ЛДПР только 1 раз на ТВЦ. Таким образом, мы ни разу не будем дебатировать только с «Правым делом», да это и не так важно, так как самое больше правое дело делает в стране «Единая Россия»», – отметил коммунист.

Иван Мельников сообщил, что КПРФ участвовала ив жеребьевке платных эфиров по принципу «на всякий случай». «Этот всякий случай на самом деле простой: у нас есть желание поговорить с единороссами куда продолжительнее, чем предлагается форматом «Первого канала». Считаем, на это нужно найти средства. Дорого обойдется нам – дешевле потом обойдется России», – иронизирует Мельников.

«К сожалению, власть сделала так, что спорить с ней – услуга теперь часто платная, и удовольствие, как говорится, не дешевое. Тут тоже вполне себе кудринская монетизация. Стоимость такого платного эфира разная в зависимости от канала: от восьмисот тысяч рублей до более пяти миллионов «на двоих» на центральных федеральных телеканалах», – сообщил член КПРФ.

Он пояснил, как происходит оплата вызова на дуэль: там расчет 50 на 50. Если согласие достигнуто, то обе стороны вносят свою часть.

«Если же кто-то кроме «Единой России» вызовет в платный эфир нашу партию, то мы вряд ли согласимся. Разве что в том случае, если этот оппонент оплатить все 100%. Мы не видим смысла бодаться с другими партиями, потому что обсуждать нам с ними просто нечего. На повестке только один вопрос: что сделала партия власти и что она наделает еще, если мы её не остановим на этих выборах», – заявил Иван Мельников.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.11.11

Снижение производства в Китае и кризис еврозоны давят на нефть. «Черное золото» дешевеет третий день подряд. / Всех задержанных на Акции-31 отпустили из полиции. Несмотря на репрессии на Триумфальную выходит все больше народу. / Жительницы Дальнего Востока смогут пользоваться льготами при перелётах с 55 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках