российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Захвати Старую площадь» В Москве оппозиционеры проведут акцию, вдохновленные примером нью-йоркских протестов

В Москве оппозиция проведет акцию, аналогичную «Захвати Уолл-стрит». Российские «оккупанты» намерены захватить Старую площадь у которой располагается администрация президента. Активисты левой оппозиции выйдут на улицу в годовщину Октябрьской революции – 7 ноября.

Акция проводится в поддержку международного движения протестующих против мировых финансовых институтов и социального неравенства и называется соответственно: «Захвати Старую площадь».

Организаторы подали уведомление в префектуру ЦАО Москвы. В случае отказа оппозиционеры проведут акцию в формате флэш-моба. К участию приглашены активисты почти всех основных оппозиционных движений и организаций. «Акция проводится в знак протеста против антисоциальной политики российских властей и организации незаконных парламентских выборов», – заявили организаторы.

СПРАВКА: Первая акция «Захвати Уолл-стрит» началась в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года. Ее участинки называют себя «99 процентами» и протестуют против экономической политики «одного процента» (самых богатых людей). Протесты распространились, сначала по другим городам США, а затем и по всему миру.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 03.11.11

Власти Ижевска угрожают организаторам пикета в поддержку «Русского Марша». / На Среднем Урале нашли следы украденного с ЕОЦМ госзапаса золота и платины. На эти деньги могли построить бизнес-центр «Палладиум». / Путина обвинили в избиении жены и внебрачных связях. В прессу попали материалы западногерманской разведки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках