российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция проведет «похороны» выборов у здания ЦИК РФ

Московская оппозиция проведет «гражданскую панихиду и символические похороны российских выборов». Акция состоится 21 ноября в 19.00 у здания Центральной избирательной комиссии РФ в рамках кампании «Фиктивные выборы – вне закона!».

Как сообщают в пресс-службе Левого Фронта, активисты принесут с собой цветы, траурные венки, а также «черные метки» как символ недоверия к «фиктивным выборам» и бритвенные принадлежности, чтобы «побрить» главу ЦИК Владимира Чурова.

Центризбирком, считают оппозиционеры, «игнорирует справедливые требования граждан об отмене незаконных выборов 4 декабря и тем самым хоронит само понятие «честные и свободные» выборы». Они отмечают, что ни одна «реально оппозиционная политическая партия» к участию в выборах не допущена, создание избирательных блоков запрещено и голосование проводится только по партийным спискам.

«Таким образом, грубо нарушено конституционное право миллионов граждан России – избирать и быть избранным в органы государственной власти», – заявляет оппозиция.

Акция пройдет под лозунгами «Требуем отмены незаконных выборов!», «Выборы без оппозиции – преступление!», «Чуров, побрейся наголо». По словам организаторов, мероприятие состоится в форме собрания граждан и не требует согласования с органами исполнительной власти.

Активисты также презентуют инструкцию для россиян, где подробно указаны все способы бойкота и сообщается о планируемых протестных акциях 4 декабря. К участию в символических «похоронах» приглашены различные оппозиционные партии и движения.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.11.11

Российские биржи падают более чем на 1,5%. Индекс РТС опустился ниже 1500 пунктов. / В Москве второклассник «заминировал» свою школу. / Европа призвала РФ остановить «оккупацию» Абхазии и Южной Осетии. В России говорят, что эта резолюция не имеет юридической силы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках